PROFESORADO

Orientación educativa:

Jiménez Gómez, Sagrariosjimenez@iesjulioverne.org

Profesora del ámbito científico matemático

Heras González, Danieldheras@iesjulioverne.org
Ventura Delgado, Mónicamventura@iesjulioverne.org

Profesor del ámbito socio lingüístico

Antonio Illescas Caballeroaillescas@iesjulioverne.org

Profesores de Pedagogía Terapeútica

Cano Rovirosa, Maríamcano@iesjulioverne.org
Melgar Fernández, Raquel Maríarmelgar@iesjulioverne.org
Núñez Gómez, Enriquetaenunez@iesjulioverne.org
Pérez Tardáguila, Guillermogperez@iesjulioverne.org

Profesor Técnico de Servicios a la Comunidad


Listado de enlaces de interés

Podcast sobre el proyecto que se raliza en el centro de Mentoring

Escucha el podcast del programa del 11 de noviembre de 2019 de Radio Capital de Madrid sobre el proyecto que se lleva a cabo con la Fundación Everis sobre mentoría de alumnas de 4º de ESO.

Julio Rodríguez, director de la Red de Mentoring de España, ha conducido el debate con Antonia Caballero, consultora de organización y estrategia, asesora, coach, y mentora. Como mentee: Aymara Rivero y Sagrario Jiménez Gómez, orientadora del IES Julio Verne, Madrid

Podcast Radio Capital Madrid – IES Julio Verne – Fundación everis – Programa Púlsar