Contacto de todos los profesores del IES Julio Verne

Departamento de Biología y Geología

Sánchez Conde, Mª. Del Marmmsanchez@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Dinu —, Mirelamdinu@iesjulioverne.org
Montalvo Recuero, Mª.Del Pradommontalvo@iesjulioverne.org
Pérez Ramos, M. Esthermeperez@iesjulioverne.org

Departamento de Cultura Clásica (Griego / Latín)

Herrero González, Estelaeherrero@iesjulioverne.orgJefe Dpto.

Departamento de Dibujo

Lara Temiño, Ángelesalara@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Ávila Castro, Armando Jesúsarmando@iesjulioverne.orgJefe de Estudios Adjunto
Hernández Revuelta, Anaahernandez@iesjulioverne.orgJefe de Estudios Adjunto

Departamento de Economía

Campelo Álvarez, M.Rosariorcampelo@iesjulioverne.orgJede Dpto.
Valverde Cebrián, Mª. de los Ängelesmavalverde@iesjulioverne.org

Departamento de Educación Física

López Vázquez, Juan Guillermojglopez@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Gómez Jiménez, Fernandofgomez@iesjulioverne.org
Sobrin Díaz, Jose Manueljmsobrin@iesjulioverne.org
Arriba Herrero, Luz Pilarlparriba@iesjulioverne.org

Rama de Electricidad de la familia profesional de Electricidad Electrónica

Barroso Blázquez, Miguelmbarroso@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Caballero Lajarin, Mª. Carmenmccaballero@iesjulioverne.org
Fuente Hernández, Mª Rosario de lamrdelafuente@iesjulioverne.org
Jara Ivars, Luisljara@iesjulioverne.org
Mercado Fernández, José Antoniojamercado@iesjulioverne.org
Ortega Triguero, Fernandofortega@iesjulioverne.org
Rodríguez Cordero, Juan Joséjjrodriguez@iesjulioverne.org
Rosa Prada, Marcos de lamdelarosa@iesjulioverne.org

Rama de Electrónica de la familia profesional de Electricidad Electrónica

García de Mingo, Juan Carlosjcgarcia@iesjulioverne.orgTIC
Sánchez Fernández, Juanjuan@iesjulioverne.orgSecretario
García Díez, Óscarosgardi@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
García Ramírez de Vergel, Daviddagarave@iesjulioverne.orgJefe de Estudios
Bellón Jaramillo, Francisco Javierjavierb@iesjulioverne.orgDirector
Fernández Muñoz, Manuelmfernandez@iesjulioverne.org
Herrera Sebastián, Andrésaherrera@iesjulioverne.org
León Rodríguez, Manuelmleon@iesjulioverne.org
López Pensado, Robertorlopez@iesjulioverne.org
Nieto Romero, Juan Joséjuanjo@iesjulioverne.org
Pérez Martínez, José Luisjlperez@iesjulioverne.org

Departamento de Filosofía

Cobo Guemes, Mª. del Pilarpcobo@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Álvarez Sánchez, Guiomarguioalvarez@iesjulioverne.org

Departamento de Física y Química

Olías Consentino, Mariomolias@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Jiménez Gutiérrez, Susanasujimenez@iesjulioverne.org
Montalbán Rodríguez, Cristiancmontalban@iesjulioverne.org
González Fernández, Juan Migueljmgonzalez@iesjulioverne.org
Martín Albarsanz, Nurianmartin@iesjulioverne.org

Departamento de Formación y Orientación Laboral

Alonso Rodríguez, Francisco Javierjalonso@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Cabanillas Arroba, Ana Belénacabanillas@iesjulioverne.org
Gallego Sánchez, Aliciaagallego@iesjulioverne.org
Ruiz Sánchez, Mª. Beatrizbruiz@iesjulioverne.org
Wong Muñoz, Susanaswong@iesjulioverne.org

Departamento de Geografía e Historia

García Cabello, Begoñabgarcia@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Cenamor López, Ángel Jaimeajcenamor@iesjulioverne.org
Pérez-Bustos de la Guía, Criptanacperezbustos@iesjulioverne.org
Trujillano Trujillano, Mª. del Rosarioctrujillano@iesjulioverne.org

Departamento de Inglés (y Francés)

Juzgado López, Diegodjuzgado@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Martínez Carrera, Tamaratmartinez@iesjulioverne.orgJefe de Estudios
Bruzos Salgueiro Díaz, Sol Maríasbruzos@iesjulioverne.org
González Cea, Gemaggonzalez@iesjulioverne.org
Gutiérrez Fernández, Ana Belénagutierrez@iesjulioverne.org
Herrero Herrero, Mª. Blancambherrero@iesjulioverne.org
Martínez Macarron, Laralaramartinez@iesjulioverne.org
Medina Pérez, Francisco Javierfjmedina@iesjulioverne.org
Mouriño Sánchez, Rocíormourino@iesjulioverne.org
Mastrangelo , Claudiocmastrangelo@iesjulioverne.orgFrancés

Departamento de Lengua y Literatura Castellana

Alonso García, Estrellaealonso@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Luis Acevedo, Soledadsluis@iesjulioverne.orgExtraescolares
García Fernández, Ricardoricardogarcia@iesjulioverne.orgBiblioteca
Castro Vilches, Antoniaacastro@iesjulioverne.org
Illescas Caballero, Antonioaillescas@iesjulioverne.org
Juárez López, Juan Carlosjcjuarez@iesjulioverne.org
Rossi Rodríguez, Ana Maríaarossi@iesjulioverne.org
Villalba Sánchez, Manuelmvillalba@iesjulioverne.org

Departamento de Matemáticas

Ramírez Segador, Manuelmramirez@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Sebastián de Santos, Rosa Maríarsebastian@iesjulioverne.orgJefe de Estudios Adjunto
Arrospide Laborda, Francisco Javierjarrospide@iesjulioverne.org
Navas Arrebola, Elisa Maríaenavas@iesjulioverne.org
Rodríguez de Pablo, Alejandroarodriguez@iesjulioverne.org
Yugo García Moreno, Mª. De los Ángelesayugo@iesjulioverne.org

Departamento de Música

Fernández Tobarra, Mª. Rosamrfernandez@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Fernández Aguilera, Francisco Javierfjfernandez@iesjulioverne.org

Departamento de Orientación

Jiménez Gómez, Sagrariosjimenez@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Cano Rovirosa, Maríamcano@iesjulioverne.org
Heras González, Danieldheras@iesjulioverne.org
Melgar Fernández, Raquel Maríarmelgar@iesjulioverne.org
Núñez Gómez, Enriquetaenunez@iesjulioverne.org
Pérez Tardáguila, Guillermogperez@iesjulioverne.org
Uceda Delgado, Mª. Jesúsmjuceda@iesjulioverne.org
Ventura Delgado, Mónicamventura@iesjulioverne.org

Departamento de Religión

Hurtado López, Mª. del Carmenmchurtado@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Huelves Martin, Félixfhuelves@iesjulioverne.org
Orozco de Donesteve, Javierjorozco@iesjulioverne.org
Quirce Castrillo, Joséjquirce@iesjulioverne.org

Departamento de Servicios Socioculturales y a la Comunidad

García Gómez-Álvarez, Mª. Luisamlgarcia@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Andújar Mateos, María de la Pazmandujar@iesjulioverne.org
Bustos González, María del Marmbustos@iesjulioverne.org
Caballero Casillas, Mª. de los Ángelesmacaballero@iesjulioverne.org
Casero Montero, Estelaecasero@iesjulioverne.org
Chapinal Merino, Yolandaychapinal@iesjulioverne.org
Díaz Muñoz, Ángelesmadiaz@iesjulioverne.org
Díez Durantez, Roberto Javierrdiez@iesjulioverne.org
Juanes Fraile, María de la Encinamjuanes@iesjulioverne.org
Martín de la Fuente, Ana Cristinaacmartin@iesjulioverne.org
Mateu Escribano, Emilioemateu@iesjulioverne.org
Noguera Domingo, Ana Isabelanoguera@iesjulioverne.org
Rello Alonso Basurto, Francisco Javierfjrello@iesjulioverne.org
Rivera Ballester, Ana Maríaarivera@iesjulioverne.org
Rodelgo Abergel, José Maríajmrodelgo@iesjulioverne.org
Zehag Muñoz, Margarita Fátimamzehag@iesjulioverne.org
Fuertes-Escribano Cortes, Mariamfuertes@iesjulioverne.org
Torres Rajo, Joaquín Ángel 

Departamento de Tecnología

Villanueva García, Olgaovillanueva@iesjulioverne.orgJefe Dpto.
Bernardino Ortega, Luisa Maríalbernardino@iesjulioverne.org
Díez De la Rosa, Pedro Álvaropadiez@iesjulioverne.org
Blanco Sastre, Elviraeblanco@iesjulioverne.org