Lengua y Literatura

lengua y literatura

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN


Canal del Departamento


Revista del Departamento


Jefa de departamento:

Mercedes Cadalso (mercedes.cadalso@iessapereaude.com)


Profesores:

María Graciela Barahona (graciela.barahona@iessapereaude.com)Montserrat Iglesias (montse.iglesias@iessapereaude.com)
Jorge de Barnola
(jorge.debarnola@iessapereaude.com)
Milagros Moreno (milagros.moreno@iessapereaude.com)
María Tránsito Diego
(transi.diego@iessapereaude.com)
Mónica Ramos (monica.ramos@iessapereaude.com)
Pedro Fanega
(pedro.fanega@iessapereaude.com)
Ana Julia Robles (anajulia.robles@iessapereaude.com)
Salvador Galán
(salvador.galan@iessapereaude.com)
Diego Vadillo
(diego.vadillo@iessapereaude.com)
Emilia Zarzalejo
(emilia.zarzalejo@iessapereaude.com)
Soraya Quevedo
(soraya.quevedo@iessapereaude.com)